Депутат фракции «Гражданский договор» Национального собрания Армении Вилен Габриелян слагает с себя депутатский мандат.
«Уважаемые соотечественники, у меня есть твёрдое убеждение, что в политических процессах ключевую роль играет культура несения политической ответственности, а для этого необходимы соответствующая воля и решительность, которыми я всегда обладал.
Считаю так называемые инциденты с моим участием, произошедшие в минувшее воскресенье в городе Гюмри, неподобающими поведению депутата Национального собрания Армении. Депутат Национального собрания в своей миссии обязан не проявлять ненужного поведения.
В связи с этим я публично прошу у всех вас прощения и официально заявляю, что слагаю с себя мандат депутата Национального собрания. Заявление сегодня будет передано в аппарат Национального собрания в установленном порядке.
Одновременно сообщаю, что с этого момента я выдвигаю свою кандидатуру на пост члена правления на предстоящих выборах правления партии «Гражданский договор», поскольку для меня очевидно, что наша партия остро нуждается в серьёзном оздоровлении и трансформации.
Как сказал Севак, ради завтрашней правды пусть сегодня я буду неправ.
Будьте бдительны, хладнокровны, уравновешенны, сильны и выносливы», — написал он.