Спорт

Армянские самбисты завоевали 5 медалей на Открытом чемпионате Европы

В Минске прошел открытый чемпионат Европы по самбо, на котором представители Армении завоевали 5 медалей: 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы.

Как сообщает "Арменпресс", в открытом чемпионате Европы по самбо приняли участие более 150 спортсменов из 11 стран. Армению на турнире представляли 7 спортсменов. Примечательно, что в весовой категории до 58 кг по спортивному самбо тройку лидеров составили представители Армении.

Чемпион мира и Европы Тигран Киракосян, пропустивший первый поединок из-за жеребьевки, сначала победил Илью Маюрова из Беларуси, затем Нурдаулета Аимбекова из Казахстана, а в финале встретился со своим товарищем по команде Давидом Овсепяном из Арцаха. До этого Давид победил Кайберды Айдынбу из Казахстана, Лулиана Арапана из Молдавии, а затем Карена Саркисяна из Армении.

Финальная схватка между Тиграном Киракосяном и Давидом Овсепяном прошла в довольно напряженной борьбе и завершилась победой Киракосяна. Давид Овсепян был награжден серебряной медалью. Карен Саргсян же завоевал бронзовую медаль в этой весовой категории. Карлен Махинян завоевал серебряную медаль в весовой категории 71 кг по спортивному самбо, а Давид Григорян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 88 кг. Армению также представляли Арман Манукян (+98 кг) в спортивном самбо и Армен Мнацаканян (58 кг) в боевом самбо, которые остались без медалей.