Спорт

Артур Давтян и Ваагн Давтян - абсолютные победители кубка мира

Впервые в истории спортивной гимнастики РА Артур Давтян (опорный прыжок) и Ваагн Давтян (кольца) стали абсолютными обладателями кубка мира. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Армении.

"Наши ребята приняли участие в трех из четырех этапов Кубка мира (последний этап Кубка мира прошел в Баку, где были объявлены абсолютные победители) и завоевали звание абсолютного победителя", - говорится в сообщении федерации.

Артур Давтян набрал 90 очков в опорном прыжке и выиграл кубок этого соревнования. Он опередил своего ближайшего преследователя украинского спортсмена на 10 очков. Ваагн Давтян был признан лучшим в упражнении на ринге с 85 очками, на 5 очков опередив занявшего второе место турецкого спортсмена.