Спорт

Молодежная сборная Армении по боксу вернулась из Кутаиси с 12 медалями

Молодежная сборная Армении по боксу вернулась с богатым призовым фондом с 11-го Международного турнира имени Акакия Какауридзе, проходившего в Кутаиси, Грузия. Под руководством Вазгена Бадаляна и Артура Улиханяна 12 из 13 наших спортсменов, отправившихся на соревнования, вернулись домой с медалями, 5 из которых были высшей степени отличия.

51 кг Товмас Товмасян, 54 кг Самвел Григорян, 60 кг Эрик Исраелян, 67 кг Артур Мкртчян и 92 кг Аветик Овакимян победили всех своих соперников и поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала.

Серебряную медаль завоевали Манвел Петросян (57 кг), Оскан Осканян (60 кг), Юра Баблумян (67 кг), Алик Ованнисян (75 кг), Ишхан Овсепян (92 кг) и супертяжеловес Альберт Арутюнян, а бронзовым призером стал Роберт Енгибарян (71 кг).