Спорт

Армянские боксеры завоевали 9 медалей на международном турнире "Серебряный пояс"

Армянские боксеры участвовали в международном турнире «Серебряный пояс» в Словении с 18 по 30 октября и завоевали 9 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Чемпионами сборной Армении признаны Артур Базеян (57 кг), Рафаэль Ованнисян (86 кг) и Нарек Манасян (92 кг). Соперник последнего не вышел на финальный бой из-за травмы.

Представителя Армении Артура Казаряна врачи не допустили его к финальному бою, и наш спортсмен завоевал серебряную медаль. Нарек Ованнисян 63,5 кг, также завоевал титул вице-чемпиона турнира.

Еще 4 армянских боксера - 51 кг Барегам Арутюнян, 54 кг Джаник Саакян, 67 кг Гурген Мадоян и супертяжеловес Давид Чалоян завоевали бронзовые медали и поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Сборная Армении по боксу во главе с Кареном Агамаляном приняла участие в турнире в составе 11 спортсменов. В этом турнире, инициированном IBA, приняли участие более 300 боксеров из 25 стран.