Спорт

Тяжелоатлет Рафик Арутюнян, бронзовый призер чемпионата Европы

Член сборной Армении по тяжелой атлетике Рафаэль Арутюнян, вес 81 кг, занял третье место на чемпионате Европы в Ереване с результатом 337 кг в двоеборье (150+187 кг) и стал бронзовым призером.

В упражнении рывок армянский тяжелоатлет успешно выполнил только второй подход, поднял над головой 150-килограммовую штангу и показал в этом упражнении 4-й результат. Армянский тяжелоатлет Амаяк Мисакян, представляющий Австрию, завоевал малую бронзовую медаль в этом упражнении с результатом 151 кг.

В упражнении толчок армянский тяжелоатлет завоевал малую серебряную медаль, подняв штангу весом 187 кг. Представитель Италии Антонио Рейес завоевал титул чемпиона Европы в этой весовой категории с результатом 343 кг в парном разряде.