Спорт

Самвел Гаспарян, двукратный чемпион Европы, Петрос Петросян, бронзовый призер

Самвел Гаспарян, член сборной Армении по тяжелой атлетике, бронзовый призер чемпионата мира (109 кг), во второй раз в карьере был объявлен чемпионом Европы среди взрослых, завоевав золотую медаль на чемпионате в Ереване с результатом 395 кг в двоеборье (175+220 кг). Гаспарян также завоевал малые золотые медали в упражнениях рывок и толчок.

Другой представитель Армении в этой весовой категории, 20-летний Петрос Петросян, с результатом 379 кг (165+214 кг) в сумме двоеборья занял третье место и стал бронзовым призером. В упражнении толчок армянский тяжелоатлет завоевал малое серебро с результатом 214 кг.

В этой весовой категории на чемпионате Европы также выступал наш соотечественник Саркис Мартиросян, представляющий Австрию, который завоевал малую бронзовую медаль в упражнении рывок с результатом 165 кг. Мартиросян занял 7-е место в двоеборье с результатом 363 кг. Сборная Армении уже завоевала 10 медалей.