Спорт

ЧЕ по боксу среди молодежи. 10 бронзовых медалей и 3 финалиста

На завершающемся в Ереване юношеском чемпионате Европы по боксу сегодня состоялись полуфинальные поединки, по итогам которых 9 представителей мужской сборной Армении удостоились бронзовых медалей. Еще трое боксеров вышли в финал и поборются за золотые медали.

В соревнованиях среди юношей бронзовые медали Юношеского чемпионата Европы завоевали Ованес Арутюнян (48 кг), Давид Сафарян (51 кг), Эрик Арстамян (54 кг), Артур Мкртчян (63,5 кг), Юра Баблумян (67 кг), Арман Мискарян (71 кг), Армен Погосян (75 кг), Ишхан Овсепян (92 кг) и тяжеловес Альберт Арутюнян.

Лусинэ Геворгян, в весовой категории 48 кг, завоевала бронзовую медаль Юношеского чемпионата Европы среди девушек.

Еще трое представителей Армении, Гор Азизян (57 кг), Агван Алексанян (80 кг) и Давид Симонян (86 кг), одержали убедительные победы в полуфинале и будут бороться за звание победителя, когда дойдут до финала.

За выступлениями армянских боксеров с трибуны наблюдали руководитель аппарата премьер-министра РА Араик Арутюнян, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Карен Гилоян, президент Федерации бокса Армении Ованес Овсепян, известные боксеры, другие представители спортивного мира и множество болельщиков.

Финал молодежного чемпионата Европы состоится 3 мая в спортивном комплексе «Мика» в Ереване. Вход бесплатный.