Спорт

На молодёжном чемпионате Европы армянские боксеры завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 10 бронзовых медалей

Давид Симонян, член молодежной сборной Армении по боксу, вес 86 кг, завоевал золотую медаль на юношеском чемпионате Европы в Ереване, победив в финале представителя Италии. Гор Азизян и Агван Алексанян, другие члены сборной Армении, вышедшие сегодня на ринг, завоевали титул вице-чемпиона ЧЕ, став серебряными призерами.

За прошедшим в ереванском спорткомплексе «Мика» чемпионатом наблюдали и вручали призеры руководитель аппарата премьер-министра РА Араик Арутюнян, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Карен Гилоян, Президент Олимпийского комитета Армении Гагик Царукян, президент Федерации бокса Армении Оганес Овсепян.

Напомним: бронзовые медали юношеского ЧЕ завоевали Ованнес Арутюнян (48 кг), Давид Сафарян (51 кг), Эрик Арстамян (54 кг), Артур Мкртчян (63,5 кг), Юра Баблумян (67 кг), Арман Мискарян ( 71 кг), Армен Погосян (75 кг), Ишхан Овсепян (92 кг) и тяжеловес Альберт Арутюнян.

Лусине Геворкян, (48 кг), завоевала бронзовую медаль Юношеского чемпионата Европы среди девушек.

Гор Айвазян, армянский боксер, представляющий Грузию, также завоевал титул победителя чемпионата в Ереване. В финале категории 60 кг он уверенно победил российского спортсмена. Награждение победителей в этой весовой категории провел заместитель министра ОНКС Карен Гилоян.

Мужская сборная Армении приняла участие в молодежном чемпионате Европы под руководством Вазгена Бадаляна.