Спорт

ЧМ по боксу. Нарек Манасян победил своего иранского соперника и вышел в четвертьфинал

В столице Узбекистана Ташкенте продолжается чемпионат мира по боксу, в котором также участвуют армянские спортсмены. Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Карен Гилоян с места событий наблюдает за выступлениями армянских боксеров.

Сегодня, 8 мая, первым на ринг вышел представитель Армении Руслан Асликян. В 1/16 финала в категории 54 кг Асликян сразился с Ривасом Сехундо из Венесуэлы и решением судей потерпел поражение со счетом 0:5.

Другой представитель Армении, бронзовый призер чемпионата Европы Нарек Манасян провел свой второй бой на чемпионате мира. В 1/8 финала категории 92 кг Манасян сразился с иранцем Пурия Амири и, имея явное преимущество в трех раундах, выиграл со счетом 5:0 и вышел в четвертьфинал. В случае еще одной победы Манасян обеспечит как минимум бронзовую медаль.

После победы Манасян поделился впечатлениями. «В первом раунде было большое преимущество. Я слушал тренеров, внося правильные коррективы. Со второго раунда я изменил свою тактику и начал работать над более сильными ударами. У меня было преимущество во втором раунде, а в третьем моей главной задачей было не получить травму. Что касается четвертьфинальной схватки, то скажу, что мы изучили соперника и подготовились как могли. Я должен работать над исправлением своих ошибок и двигаться вперед. Моя цель – выиграть золотую медаль».

На старте чемпионата мира Манасян сразился с представителем Конго Уильямом Мбанги и во 2-м раунде досрочно выиграл бой. Манасян 3 раза отправил соперника в нокдаун, после чего рефери остановил бой.

Ранее, 6 мая, лидер сборной Армении, бронзовый призер Олимпийских игр Ованес Бачков вышел в четвертьфинал чемпионата.