Спорт

Армения завоевала третью золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 15 и 17 лет.

Армения завоевала третью золотую медаль в двоеборье на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей до 15 и 17 лет в Кишиневе, столице Молдовы.

Анна Амроян (76 кг) завоевала титул победительницы соревнований до 17 лет, став золотой медалисткой с результатом 209 кг (92+117). Амроян также выиграл малые золотые медали в рывке и толчке.

Тяжелоатлеты Жора Григорян (61 кг) и Сережа Барсегян (67 кг) также признаны победителями молодежного чемпионата Европы среди представителей Армении.

Всего в двоеборье сборная Армении завоевала уже 7 медалей. Ованес Каграманян (81 кг) стал серебряным призером, а Карлен Давтян (49 кг), Югабер Амроян (40 кг) и Алина Сукиасян (71 кг) стали бронзовыми призерами.