Спорт

Гарик Карапетян, победитель чемпионата Европы по тяжелой атлетике до 20 лет

Гарик Карапетян, член сборной Армении по тяжелой атлетике (102 кг), завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет, который вот-вот завершится в столице Румынии Бухаресте.

В соревнованиях до 20 лет армянский тяжелоатлет зафиксировал результат 386 кг (181+205) и поднялся на первую ступеньку пьедестала. Карапетян также завоевал малые золотые медали в упражнениях на рывок и толчок.

Напомним, Гарик Карапетян также был удостоен звания чемпиона на первенстве Европы среди взрослых, прошедшем в Ереване в апреле, с результатом 392 кг в сумме двоеборья.

Сегодня, 2 августа, Джульетта Аванесян (+87 кг) примет участие в соревнованиях до 20 лет, а Лиана Гюрджян (87 кг), Петрос Петросян и Яша Минасян (109 кг) поборются за медали в соревнованиях до 23 лет.

Напомним: Рафик Арутюнян (81 кг) и Гарник Чолакян (61 кг) ранее завоевали золотые медали в соревнованиях до 23 лет, а Карен Маргарян (81 кг) завоевал серебряную медаль.

Сурен Григорян (89 кг) завоевал титул чемпиона среди юношей до 20 лет. Тигран Карапетян (67 кг), Гор Саакян (73 кг) и Эмма Погосян (81 кг) завоевали серебряные медали, а Александра Григорян (58 кг), Сейран Худанян (55 кг), Меружан Егоян (61 кг), Мартин Погосян (73 кг). кг) и Мнацакан Абрамян (81 кг) стали бронзовыми призерами.

Молодежный чемпионат Европы проходит с 23 июля по 3 августа.