Спорт

Армения завоевала первую медаль на 31-х Всемирных летних студенческих играх

Армения завоевала первую медаль на 31-х Всемирных летних студенческих играх в Чэнду, Китай. Ушуист Жирайр Петросян занял третье место и был награжден бронзовой медалью. Об этом сообщает МОНКС РА.

Петросян выиграл две схватки и дошел до полуфинала, где, однако, проиграл и довольствовался бронзовой медалью.

В этом виде спорта другой представитель Армении, 70 кг Давид Варданян, на старте получил преимущество 2:0 над представителем Азербайджана Махаром Асадзаде и дошел до четвертьфинала, где, однако, уступил сопернику и выбыл из борьбы.

Бегун Ерванд Мкртчян, входящий в состав сборной Армении, занял первое место в квалификационном этапе забега на 1500 метров и вышел в финал. В финал вышли также гимнасты Артур Аветисян и Гагик Хачикян. Аветисян пробился в финал в упражнении на кольцах, а Хачикян — в опорном прыжке.

Стрелки Беник Хлгатян и Завен Игитян уже завершили свои выступления, не сумев преодолеть препятствие квалификационного этапа в соревнованиях по стрельбе из пистолета на 10 метров. Бегунья Гаяне Чилоян не вышла в финал в беге на 400 метров.

Напомним: Армения участвует в 31-х Всемирных летних студенческих играх при поддержке Министерства образования и культуры с 14 спортсменами, которые будут соревноваться в 7 видах спорта: плавание, гимнастика, легкая атлетика, ушу, дзюдо, тхэквондо и стрельба.

На соревнованиях по гимнастике 31-х Всемирных летних студенческих игр от Армении также будет представитель в судейской группе в лице Акопа Серобяна.

Армянскую делегацию в составе 21 человека возглавляет президент Федерации студенческого спорта Ованнес Габриелян.