Спорт

Гимнасты Гамлет Манукян и Мамикон Хачатрян завоевали 8 медалей на турнире фараона в Каире.

Юные члены сборной Армении по спортивной гимнастике Гамлет Манукян и Мамикон Хачатрян завоевали в общей сложности 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали на турнире по гимнастике на кубке фараона, проходившем в столице Египта Каире.

Гамлет Манукян завоевал 4 золотые медали, став лучшим в упражнениях на брусьях (13 600 баллов), кольцах (13 650), опорном прыжке (14 300) и произвольных упражнениях (13 150).

Мамикон Хачатрян завоевал три серебряные медали: брусья (13 150), кольца (13 000) и произвольные упражнения (13 000), а также стала бронзовым призером в упражнении на коне, набрав 13 850 баллов и заняв третью ступень пьедестала почета.

Гимнасты участвовали в турнире под руководством тренера Артака Айдиняна.