Спорт

ЧМ по тяжелой атлетике. Вараздат Лалаян, двукратный вице-чемпион мира

Последние представители Армении Вараздат Лалаян и Симон Мартиросян боролись за медали в супертяжелой весовой категории (+109 кг) 88-го чемпионата мира по тяжелой атлетике, завершившегося сегодня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Вараздат Лалаян был объявлен двукратным вице-чемпионом мира по тяжелой атлетике с результатом 460 кг (212+248 кг).

Двукратный вице-чемпион Олимпийских игр, двукратный чемпион мира и Европы Симон Мартиросян в двоеборье набрал 450 кг (200+250) и занял 5-е место. Мартиросян завоевал малую серебряную медаль в упражнении в толчке.

Лаша Талахадзе в 7-й раз завоевал титул чемпиона мира с результатом 473 кг.

Отметим, что вице-чемпион Олимпийских игр в составе сборной Армении, ныне представляющей Бахрейн, Гор Минасян в двоеборье с результатом 459 кг (213+246) стал бронзовым призером.