Спорт

Представители Армении завоевали 3 медали на Олимпийских играх

МОНКС Республики Армения сообщает:

Член олимпийской сборной Армении, чемпион Европы, двукратный чемпион мира среди юношей, штангист в весовой категории до 102 кг Гарик Карапетян, на прошедших в Париже 33-х летних Олимпийских играх занял 4-е место с результатом 398 кг.

В весовой категории до 102 кг Карапетян завершил упражнение в рывке с результатом 186 кг, а в упражнении толчок он удержал над головой штангу весом 212 кг.
Другой член сборной Армении по тяжелой атлетике Андраник Карапетян в весовой категории 89 кг занял на Олимпийских играх 7-е место, показав в двоеборье (170+200 кг) результат 370 кг.

Сегодня вечером на помост выйдут тяжелоатлеты-супертяжеловесы, где Армению будет представлять вице-чемпион мира 2024 года, чемпион Европы и обладатель Кубка мира Вараздат Лалаян.

Чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира, победитель индивидуального Кубка мира борец вольного стиля до 65 кг Вазген Теванян вышел сегодня на ковер на завершающихся в Париже Олимпийских играх. Последний в стартовой 1/8 финала сразился с представителем Грузии Годердзи Дзебиашвили и досрочно одержал уверенную победу над соперником со счетом 11:0. Армянский борец в четвертьфинале боролся с представителем Монголии Тулгой Тумуром Очиром и после победы со счетом 5:1 потерпел на последних минутах болезненное поражение со счетом 5:7, не сумев выйти в полуфинал.

Представители Армении на данный момент завоевали на Олимпийских играх две серебряные и одну бронзовую медали.