Между Арменией и Россией продолжается многогранный политический диалог, и по большинству вопросов мировой повестки дня подходы двух стран совпадают или очень близки. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, Ереван традиционно поддерживает и соавторствует большинство российских резолюций, касающихся борьбы с героизацией нацизма. "Конечно, есть некоторые нерешенные вопросы, которые требуют урегулирования, чтобы не навредить отношениям. Мы обсуждаем эти вопросы", - отметила Захарова. "Российская сторона считает, что в Армении осознают практические выгоды и важность участия в евразийском интеграционном проекте для социально-экономической стабильности и безопасности страны".
Захарова подчеркнула, что лидеры двух стран находятся в постоянном контакте. Недавно премьер-министр Армении принял приглашение посетить Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы.
Кроме того, она сообщила, что в апреле армянская делегация посетит образовательный центр "Сириус" с целью ускорения открытия российского образовательного центра для одаренных детей в Джермуке.